Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:25
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Песков призвал не спешить ставить Путина во главу «Единой России»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-секретарь председателя правительства Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что пока преждевременно говорить о том, что Путин, являющийся лидером «Единой России», возглавит список этой партии на декабрьских выборах в Госдуму.

«Пока преждевременно говорить об этом, надо дождаться съезда», – сказал Песков РИА Новости.

О том, что Владимир Путин единолично возглавит список кандидатов в депутаты от партии на предстоящих выборах, сообщил «Интерфаксу» источник в руководстве «Единой России». Таким образом, может повториться схема, использованная на прошлых парламентских выборах.

В партии не подтвердили сообщения, которые появились накануне съезда в экспертном сообществе о том, что президент РФ Дмитрий Медведев может стоять во главе избирательного списка «единороссов».

Ранее также звучали предположения, что в федеральную «десятку» списка партии вместе с Путиным могут войти беспартийные – победители праймериз, проведенного этим летом «Единой Россией» и Общероссийским народным фронтом.

23 сентября открывается предвыборный съезд «Единой России». В первый день делегаты будут обсуждать программу Народного фронта, а во второй – утверждать список и предвыборную программу партии.

Как сообщалось в прессе, в программе съезда есть специальный пункт: предложение сенатора Светланы Орловой. Она должна предложить делегатам взять в качестве программы выступление премьера и национального лидера. Ожидается, что такая инициатива Орловой будет встречена бурными овациями.

Реклама