Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:25
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Путин выступил на съезде «Единой России»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Средняя зарплата в РФ в ближайшие 2-3 года должна выйти на уровень 32 тысячи рублей, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на заседании одной из секций, проходящих в рамках предвыборного съезда «Единой России».

«Безусловно, мы будем двигаться дальше по пути повышения заработной платы. Я думаю, что в ближайшие годы мы должны будем выйти на средний уровень по стране примерно в 32 тысячи. В ближайшие пару-тройку лет», – сказал он.

По словам Путина, к концу 2011 года средний уровень зарплаты в РФ приблизится к 24 тысячам рублей. Он напомнил, что в период кризиса средняя зарплата по стране упала примерно до 19 тысяч рублей. «Но мы ее восстановили и постепенно наращиваем», – сказал премьер.

«Официальная пресса не должна быть ручной»

Официальная пресса нужна как на федеральном, так и на региональном уровнях, но она не должна быть «ручной», считает Владимир Путин. «Нам нужна и в Федерации в целом, и в регионах официальная пресса, которая открыто выражает официальную точку зрения, но не ручная. Не такая, которая маскируется под независимую, а на самом деле является официальной», – сказал Путин на съезде единороссов.

Такая проблема, по его словам, существует и должна решаться оказанием «прямой поддержки истинно независимой прессе». «Мы будем выстраивать работу таким образом, чтобы их (региональные СМИ) поддержать. Может быть, и по каналам прямого финансирования, через некоммерческие организации», – сообщил премьер.

Реклама