Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:21
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Единороссы» перестраиваются под Медведева

Опубликовано
Текст:

«Единая Россия» в ближайшую неделю должна перестроить свою предвыборную кампанию на думских выборах в связи с тем, что список возглавил президент Дмитрий Медведев.

Предвыборная кампания партии власти во главе с Дмитрием Медведевым будет «несколько отличаться по стилистике, если бы во главе списка был Владимир Путин», рассказал изданию «Коммерсант» глава общественного совета при президиуме генсовета «Единой России» Алексей Чеснаков, отвечающий в избирательном штабе за агитацию и пропаганду.

«С точки зрения всей этой ситуации кампания, естественно, будет преобразована. Будет учитываться загруженность президента», – отметил Чеснаков. По его словам, новая концепция должна быть выработана к началу следующей недели.

В основу «новой стилистики» и предвыборной программы лягут выступления премьера и президента на съезде «Единой России», однако «тема модернизации будет одной из ключевых», появятся и «новые акценты». В то же время господин Чеснаков подчеркнул, что позиция Путина и Медведева «обозначена как единая».

Алексей Чеснаков не скрывает, что «самым проработанным вариантом» стратегии избирательной кампании был вариант с лидерством Владимира Путина, однако были и «пожарные варианты».

Медведев, выступая на съезде «Единой России» в субботу, согласился возглавить список партии на выборах в Госдуму в декабре и предложил премьер-министру Владимиру Путину баллотироваться в президенты РФ в 2012 году, заявив, что сам пойдет работать в правительство.

Реклама