Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:51
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

СК отменил дело против главы ГУМВД на Ставрополье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю отменил постановление о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего начальника Главного управления МВД РФ по Алтайскому краю Александра Олдака в связи с неполнотой материалов проверки.

Такое решение руководителем следственного управления было принято после изучения в порядке процессуального контроля материалов уголовного дела, говорится на сайте Следственного комитета.

Олдак сейчас возглавляет ГУМВД на Ставрополье

По версии следствия, Олдак заключил фиктивный контракт с руководителем Барнаульского юридического института МВД об оказании платных образовательных услуг, которые не были оказаны.

Уголовное дело в отношении Олдака было возбуждено по ч.3 ст.286 УК России («превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий»).

По версии следствия, с июля по ноябрь 2008 года Олдак, выполняя обязанности руководителя ГУМВД, договорился с начальником Барнаульского юридического института МВД России Николаем Михайловым о заключении между институтом и управлением внутренних дел фиктивного контракта на оказание платных образовательных услуг. По данным следователей, условия контракта должностные лица исполнять не намеревались.

«В соответствии с контрактом со счета ГУМВД по Алтайскому краю юридическому институту МВД России были перечислены денежные средства в размере 10 миллионов рублей, которые были израсходованы руководством института по своему усмотрению», – сообщил накануне официальный представитель СК России Владимир Маркин.

Реклама