Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:09
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Лондоне опровергли «список Магнитского»

Опубликовано
Текст:

В Лондоне опровергают информацию о якобы принятых британским правительством мерах, запрещающих въезд в Великобританию по меньшей мере 60-ти российским чиновникам из «списка Магнитского».

«Никаких изменений в правительственной политике нет. Мы продолжаем испытывать обеспокоенность в связи с делом Магнитского, как мы упоминали об этом в ходе визита премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона в Москву, но статья в The Observer исходит от представителя оппозиции в парламенте и неверно описывает политику британского правительства», – заявил «Интерфаксу» представитель посольства Великобритании в Москве.

«Мы продолжим оценивать заявления на визу на индивидуальной основе, в соответствии с иммиграционными правилами», – сказал собеседник агентства.

В июле Госдепартамент США внес имена российских официальных лиц, имеющих, по его мнению, отношение к смерти Магнитского, в «черный список» на получение виз. В него включены сотрудники ФСБ, полицейские высшего и среднего звена, тюремные охранники и врачи, прокуроры, налоговые аудиторы и инспекторы.

2 октября газета Guardian сообщила, что по меньшей мере 60 российским чиновникам, виновным, по мнению британских властей, в смерти юрисконсульта фонда Hermitage Capital Магнитского, запрещен въезд в Великобританию.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама