Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:09
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Путина выбрали столько же, скольким не нравятся оба

Опубликовано
Текст:

На вопрос социологов «Кого бы вы хотели видеть кандидатом на выборах президента России весной 2012 года?» 29% респондентов ответили, что Владимира Путина, 11%, что Дмитрия Медведева и 27% что ни того, ни другого.

При этом, отвечая на вопрос: «За кого бы вы проголосовали, если бы в списке кандидатов были следующие фамилии?» – 32 % назвали фамилию Владимира Путина. За Медведева готовы отдать голоса 15 % опрошенных, за лидера КПРФ Геннадия Зюганова – 10%, руководителя ЛДПР Владимира Жириновского – 7%, лидера «Справедливой России» Сергея Миронова – 3%, таковы данные опроса «Левада-центра».

Опрос проводился с 23 по 27 сентября по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных исследований не превышает 3,4%.

Социологи отмечают, что по сравнению с июнем 2010 года рейтинги президента и премьера снизились, тогда как у представителей оппозиционных партий они продемонстрировали положительную динамику.

На вопрос: «Как вы считаете, в чьих руках сейчас находится реальная власть с стране?» – 45 % опрошенных выразили уверенность, что ее в равной степени удерживают и премьер, и президент. Каждый третий убежден, что властные ресурсы сосредоточены в руках Путина, каждый девятый – что власть в руках Медведева. При этом 51% респондентов считают, что президент действует под контролем премьера и его окружения. Противоположной точки зрения придерживаются 26% опрошенных.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама