Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Семью участницы ДТП в Брянске угрожают сжечь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жители Брянска угрожают сжечь семью Ирины Добржанской – участницы скандального ДТП, которая унесла жизнь трехлетнего ребенка. Мать девушки, Ольга, рассказала журналистам о постоянной травле и угрозах.

Телефон Ольги Добржанской постоянно звонит: по словам женщины, люди говорят ей гадости про дочь и обещают расправиться с семьей, передает «Эхо Москвы» со ссылкой на Lifenews. По словам Ольги, «они угрожают забросать дом горящими бутылками, сжечь меня и ее заживо, убить! Это настоящее линчевание». Звонки поступали и дочери: анонимы якобы спрашивали ее – «когда уже она убьет себя».

Родственники девушки, которая находилась за рулем машины, сбившей женщину с ребенком, говорят, что она «не ест, не пьет, не может ничего сказать». По словам матери, «муки совести, которые ежедневно переживает Ирина после ДТП, привели ее к мысли о суициде» – родные едва успели ее остановить. По словам Ольги Добржанской, маленькая Соня умерла прямо на глазах у участницы аварии. Со слов матери, рядом с местом трагедии около перехода стояла машина ГИБДД. Сотрудник госавтоиснпекции вел видеозапись, фиксируя всех проезжающих. Но в тот момент, когда произошла трагедия, по словам Ирины, он даже не шелохнулся.

Через несколько дней после ДТП, на Московском проспекте Брянска (так в черте города называется федеральная трасса А-141) состоялся несанкционированный митинг. Сотни жителей города принесли свечи и игрушки и перекрыли движение в память о погибшей девочке.

Трагическое ДТП произошло в пятницу, 7 октября, на Московском проспекте (так в черте города называется трасса А-141) в районе дома № 132. Автомобиль «Фольксваген» на пешеходном переходе сбил 29-летнюю Анну Сивакову и ее 3-летнюю дочку Соню. Девочка скончалась на месте, ее мать госпитализирована в тяжелом состоянии.

Возмущение местных жителей вызвало молчание правоохранительных органов, которое продолжалось несколько дней. В городе появились слухи, что водительница «Фольксвагена» имеет отношение к высоким должностным лицам, так что дело будет закрыто.

Правоохранительные органы, по словам руководителя пресс-службы УМВД региона Светланы Кокотовой, принимают меры по защите от самосуда семьи молодой женщины.

После стихийного митинга некоторые группы активистов призывали горожан продолжить пикет на следующий день, уже под окнами квартиры самой девушки. «Зная об этой ситуации, мы приняли меры по защите родственников обвиняемой и недопущению конфликтных ситуаций», – сказала руководитель пресс-службы.

По словам Кокотовой, обвиняемая девушка в настоящее время находится под присмотром врачей в одной из городских больниц, ее моральное состояние очень тяжелое. При этом руководительница пресс-службы призвала отнестись к ситуации с пониманием и не делать на чужой крови публичных акций с политическим подтекстом.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама