21:17

ЦСКА вничью сыграл с «Тереком»

Матч 27-го тура чемпионата России по футболу между московским ЦСКА и грозненским «Тереком» завершился вничью. Игра, прошедшая в субботу на поле «Арены Химки», закончилась со счетом 2:2.

На голы армейских форвардов Вагнера Лава (39-я минута) и Сейду Думбия (47) грозненцы ответили двумя мячами, забитыми с интервалом в одну минуту: сначала отличился Александр Павленко (67), а следом Маурисио (68), передает РИА Новости.

Забив два гола, игроки ЦСКА, видимо, успокоились и позволили соперникам создать несколько опасных моментов у своих ворот, один из которых на 67-й минуте привел к голу. Павленко, получив мяч после розыгрыша углового, пробил в дальний угол ворот Владимира Габулова – 1:2. А спустя всего минуту «Терек» сравнял счет – Заур Садаев отдал пас бразильцу Маурисио, который отправил мяч в сетку – 2:2. На 72-й минуте грозненцы имели шанс выйти вперед – Габулов, пытаясь отразить удар, отпустил мяч, но тут же поймал его.

ЦСКА (52 очка) сохранил за собой вторую строчку в турнирной таблице и сократил до одного очка отставание от "Зенита", который проведет свой матч 27-го тура вечером в субботу против московского "Динамо". "Терек" (25) благодаря ничьей поднялся с 12-го на 11-е место.