Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:54
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Медведев: дороги должны становиться качественнее и безопаснее

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Дмитрий Медведев поздравил работников дорожного хозяйства РФ с их профессиональным праздником, отметив, что в стране необходимо повышать качество и уровень безопасности автомагистралей, сообщает сайт Кремля.

День работников дорожного хозяйства отмечается в России в третье воскресенье октября с 1996 года.

«Сегодня, когда Россия переходит на инновационный путь развития, отечественной автотранспортной системе надо активнее модернизировать дорожное хозяйство, повышать качество и уровень безопасности автомагистралей. Особое внимание необходимо уделить подготовке современных высокопрофессиональных кадров, эффективному использованию передового международного опыта», – говорится в поздравлении президента.

По его словам, современная сеть дорог «имеет приоритетное значение для национальной экономики и решения социальных задач».

Медведев также добавил, что дорожная инфраструктура стала одним из факторов, который способствует укреплению связей внутри страны и с соседними государствами.

Глава государства выразил уверенность, что работники автотранспортной отрасли продолжат «вносить значимый вклад в укрепление экономического потенциала России».

Премьер-министр России Владимир Путин также поздравил работников дорожного хозяйства. «От положения дел в дорожном комплексе, от результатов вашей работы напрямую зависят укрепление промышленного, технологического потенциала страны, решение ключевых социальных задач, и в целом, – устойчивое развитие отечественной экономики, повышение качества жизни людей», – говорится в поздравительной телеграмме Путина.

В числе значимых приоритетов, стоящих в настоящее время перед отраслью, глава правительства назвал «строительство новых магистралей, соответствующих современным стандартам безопасности и экологичности, модернизация дорожной инфраструктуры, внедрение инновационных технологий и эффективных методов управления».

«Убежден, что ваши знания, опыт, ответственный подход к делу и, конечно, верность замечательным трудовым традициям - в полной мере будут востребованы в реализации этих важных задач – в интересах России и ее граждан», – отметил Путин.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама