Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

На Соловках в море пропали монахи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники МЧС ведут поиски двух человек, пропавших в море вблизи Соловецких островов (Архангельская область).

По информации регионального МЧС, 13 октября в 16:00 48-летний инок и 27-летний работник монастыря вышли в море из бухты Благополучия острова Большой Соловецкий, в направлении карельской Кеми.

В тот день была плохая погода. Кроме того, катер Albatros-610, на котором совершался переход, имеет пластиковый корпус и предназначен для эксплуатации в прибрежных водах.

Последний раз мужчины выходили на связь 13 октября около 18:00 мск. По информации МЧС, во время последнего сеанса они сообщили, что проходят остров Топ (это начальный этап пути), и «становится страшно». С того времени их мобильные телефоны выключены.

Первым тревогу забил игумен Соловецкого монастыря. Он и сообщил в субботу в 23:00 о пропаже двух человек, передает «Интерфакс».

«Известно, что пропавшие уже не раз успешно проходили данный маршрут. На этот раз о своем выходе в море и его цели руководство монастыря они не известили», – говорится в сообщении регионального МЧС.

По информации спасателей, на катере имеются спасательные жилеты и запас питьевой воды. Предполагается, что продуктов с собой путешественники не взяли.

В месте возможной пропажи катера проводятся поисковые работы с привлечением специалистов Северного филиала ГОСАКВАСПАС и монахов. На катерах они обследуют близлежащие острова.

В понедельник для участия в поисковых работах из Архангельска запланирован вылет вертолета.

В первом квартале продажи ботокса и его аналогов в России выросли на 123%
Реклама