Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:52
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Новгородский губернатор подарил блогеру поросят

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Один из самых активных новгородских блогеров Владимир Львовский, проживающий в Маревском районе области, получил во вторник от губернатора Сергея Митина поросят на откорм.

«От имени губернатора блогеру были подарены четыре поросенка», – сообщил РИА Новости пресс-секретарь губернатора Алексей Хатунцев.

Как написал ранее Митин в своем блоге, за полтора года Львовский оставил в его интернет-дневнике около 500 комментариев на самые различные темы.

«Вы писали о сельском хозяйстве, транспорте, промышленности, образовании, дорогах, культуре, экономике, о Маревском районе. Вы старались показать себя как знающего и разбирающегося в тонкостях каждой сферы человека», – написал губернатор.

«Я знаю, что в данный момент являетесь временно безработным и, видимо, поэтому всю нерастраченную энергию тратите (на интернет)», – написал губернатор. «Обдумав сложившуюся ситуацию, я решил предложить Вам заняться развитием животноводства в родном (поселке) Марево и подарить Вам четырех поросят на откорм», – сообщил Митин.

По словам губернатора, облпотребсоюз обеспечит блогера кормами для его новых питомцев, а по окончании откорма собственным транспортом заберет у Львовского поросят и заплатит по 140 рублей за килограмм.

В свою очередь, новгородские ветеринары в случае необходимости предоставят блогеру рекомендации по содержанию животных.

Делая подарок, Митин поставил условие, по которому Львовский как минимум раз в месяц будет рассказывать в его блоге о том, как идет откорм поросят, о возникающих проблемах, сопровождая рассказ фотографиями.

«Молодняк трехпородной гибридизации имеет положительные отзывы у населения, так как обладает отличными мясными качествами и может давать высокие среднесуточные привесы при соблюдении условий содержания и кормления», – отметил глава региона.

«Они очень хорошие по местным меркам, и ведут себя просто идеально, – сказал Владимир Львовский в интервью интернет-порталу «Ваши новости». – Во дворе тепло, сквозняка нет, они поели и легли довольные спать. Двое, правда, перед сном подрались». Узнаваемые клички Львовский пообещал дать поросятам после того, как понаблюдает за их поведением.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама