Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:00
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Единой России» вынесено предупреждение за незаконную агитацию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Предупреждение за незаконную агитацию вынесено в адрес регионального отделения «Единой России» в Еврейской автономной области.

Поводом для этой санкции послужили баннеры, размещенные на улицах Биробиджана, сообщает «Эхо Москвы».

В жесткие рамки избирательного законодательства попали не прямые агитационные плакаты единороссов, а баннеры партийного проекта «Новые дороги России». У организации есть несколько таких проектов, о которых регулярно сообщают плакаты на улицах.

В местный избирком пожаловались граждане, которые усмотрели в этих баннерах политический подтекст. Избирательная комиссия согласилась с доводами недовольных избирателей – плакаты были признаны предвыборной агитацией. А любая агитпродукция должна быть оплачена за счет средств избирательного фонда – таково требование законодательства.

Эти же баннеры не только не оплачены подобающим образом, они нарушают и другие положения закона. Например, на них не указаны выходные данные.

Все это послужило основанием для вынесения «Единой России» предупреждения о нарушении правил предвыборной агитации. Региональное отделение партии не стало спорить и смирилось с данным наказанием.

Минэкономики допускает курс 107 рублей за доллар в 2025 году
Реклама