Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:56
Москва
24 апреля ‘24, Среда

МИД предлагает «тщательно взвесить» необходимость поездки в Таиланд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

МИД России рекомендует российским гражданам, намеревающимся посетить Таиланд, тщательно взвешивать целесообразность поездки в эту страну, а уже находящимся в Таиланде россиянам — избегать посещения оказавшихся в зоне наводнения районов, в том числе в столице, и проявлять осторожность при передвижениях по стране, говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

По состоянию на 24 октября площадь пострадавших от наводнения районов Таиланда, включая некоторые районы Бангкока, продолжает увеличиваться. Однако наводнение не затронуло популярные у россиян туристические центры – г.Паттая, острова Пхукет, Самуй, Чанг, говорится на сайте МИД. Происшествий с российскими гражданами в связи с наводнением не отмечено. Центральный международный аэропорт Бангкока «Суваннапум» работает в штатном режиме.

«Вместе с тем ситуация остается серьезной. По официальным данным, наводнение может продлиться еще 4-6 недель», – предупреждает ведомство.

Крокодилы всплыли на поверхность

Как ранее сообщали СМИ, более десятка крокодилов, бежавших со специальных ферм благодаря охватившему Таиланд наводнению, удалось поймать в субботу и воскресенье на северных окраинах Бангкока.

На границе Бангкока и провинции Патхум Тхани, на центральной улице одного из затопленных коттеджных поселков были обнаружены сразу восемь рептилий, самая крупная из которых достигала четырех метров в длину.

Отловом сбежавших крокодилов занимаются специальные бригады, от которых требуется поймать животное живьем и доставить обратно на крокодиловую ферму. Владельцы ферм выплачивают за каждого возвращенного крокодила по 20-30 долларов. Точное количество крокодилов, «освобожденных» наводнением не известно.

Большая часть рептилий, оказавшихся на свободе – это не большие особи не более метра в длину, которым оказалось легче перелезть через загородки затопленной фермы.

Из-за начавшихся в июле дождей две трети провинций Таиланда оказались затоплены. Жертвами стихии стали более 300 человек, пострадали около 3 миллионов. Вода затопила и часть районов столицы страны Бангкока.

Минэкономики допускает курс 107 рублей за доллар в 2025 году
Реклама