Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:00
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

СК возбудил-таки дело о вечеринке несовершеннолетних в Челябинске

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следователи возбудили уголовное дело в отношении челябинского клуба Garage Underground, где якобы были сделаны откровенные фото детей, появившиеся в интернете, по версии следствия, в проводимых в клубе вечеринках для несовершеннолетних имеются признаки совершения развратных действий, сообщает следственное управление СК РФ по региону.

Ранее в интернете появилась фотосессия с вечеринки в этом ночном клубе. На снимках девочки в возрасте 13-14 лет танцуют у шеста и раздеваются. Как сообщалось, подобные мероприятия проводятся в этом клубе более полугода и называются School party. По данному факту следственные органы провели проверку, однако в возбуждении дела было отказано.

Позднее следственный комитет России принял решение отменить постановление следственного управления СК России по Челябинской области об отказе в возбуждении уголовного дела. Материалы были направлены для проведения дополнительной проверки.

«Следственными органами по Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту совершения развратных действий в отношении лиц, заведомо не достигших шестнадцатилетнего возраста (часть первая статьи 135 УК РФ)», – говорится в сообщении.

Максимальное наказание по статье предусматривают лишение свободы до трех лет.

Проверки в клубе ранее также проводила прокуратура, после чего потребовала закрыть его из-за нарушений пожарной безопасности. Прокурор Челябинска потребовал прекратить организацию в клубе мероприятий с участием детей, передает РИА Новости.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама