Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:40
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Путин разрешил себя использовать

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр России Владимир Путин разрешил правящей партии «Единая Россия» использовать его образ в ходе предвыборной кампании, сообщил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

«Необходимое разрешение Путин подписал», – сказал Песков РИА Новости.

Ранее замсекретаря президиума генсовета «Единой России» Юрий Шувалов говорил, что партия не хотела бы отказываться от использования в избирательной кампании потенциала своего лидера Путина. По его словам, решение о том, что список партии возглавляет Медведев, не меняет избирательную кампанию партии, а лишь включает в нее новые возможности.

На съезде «Единой России» 24 сентября президент России Дмитрий Медведев и Владимир Путин сообщили, что определились с участием кандидата от тандема в президентских выборах в 2012 году. Медведев предложил съезду поддержать кандидатуру председателя партии Путина на должность президента страны. При этом глава государства принял предложение Путина возглавить список «Единой России» на выборах в Госдуму 4 декабря 2011 года, а при удачном выступлении на выборах – возглавить будущее правительство.

Ожидается, что «Единая Россия» официально объявит о выдвижении Путина кандидатом в президенты на съезде 27 ноября.

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама