Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:35
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Дело Кашина признали перспективным

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин заявил, что у следствия есть перспективы раскрыть уголовное дело о нападении на журналиста газеты «Коммерсант» Олега Кашина.

«Следствие по этому делу работает, существуют перспективы (его раскрытия)», – заявил Маркин «Интерфаксу».

6 ноября 2010 года было совершено нападение на журналиста газеты «Коммерсант» Олега Кашина. Он был жестоко избит двумя неизвестными около своего дома на Пятницкой улице в Москве. В декабре журналист был выписан из больницы и вскоре приступил к работе.

По факту нападения расследуется уголовное дело по статье «Покушение на убийство группой лиц». Приоритетной версией причин нападения СКП называет профессиональную деятельность журналиста. Дело находится на контроле генпрокурора и главы МВД. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил принять все необходимые меры, чтобы преступление было раскрыто.

19 октября 2011 года стало известно, что дело о нападении на журналиста передано другому следователю. Как отметил сам Кашин, ему «пояснили, что дело передано в связи с оргштатмероприятиями».

Вместе с тем, он предположил, что смена следователя может быть связана с внутренними взаимоотношениями в следственном ведомстве. «Предполагаю, что дело передали другому следователю в связи с тем, что там есть какие-то серьезные подвижки, либо оно вообще раскрыто для того, чтобы об этом объявил уже другой следователь», – добавил он.

Кашин известен как автор материалов об общественно-политической жизни в стране.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама