Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:10
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Экс-глава камчатского города подозревается в неуплате 24 млн налогов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственный комитет России по Камчатскому краю возбудил уголовное дело в отношении экс-главы города Елизово Камчатского края, который подозревается в сокрытии средств, предназначенных для выплаты налогов, сообщает пресс-служба ГУМВД России по Дальневосточному федеральному округу.

Дата возбуждения дела не уточняется.

«По версии следствия, бывший чиновник с февраля 2007 года по октябрь 2008 года был директором одного из филиалов энергетической компании. На расчетные счета филиала компании налагались ограничения, на основании которых производилось принудительное взыскание задолженности по налогам в бюджетную систему РФ. Зная об этом, подозреваемый заключал договора с контрагентами, через которых уводил денежные средства филиала в адрес сторонних организаций», – говорится в сообщении.

Следователи полагают, что подозреваемому удалось увести от принудительного взыскания финансовые активы предприятия на сумму свыше 90 миллионов рублей. При этом на погашение задолженности хватило бы 24 миллионов рублей, передает РИА Новости.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов). Максимальное наказание – до пяти лет лишения свободы.

Реклама