Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:03
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Сына президента Приднестровья доставят на допрос

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Подозреваемые в хищении 160 млн рублей, выделенных РФ в качестве гуманитарной помощи, приднестровские банкиры Олег Бризицкий и Олег Смирнов могут быть принудительно доставлены на допрос в СК РФ.

«Вызванные на допрос зампред Приднестровского республиканского банка Олег Бризицкий, а также банкир Олег Смирнов (являющийся сыном президента непризнанной Приднестровской республики Игоря Смирнова), по вызову не явились», – сообщил «Интерфаксу» официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

«В этой связи следствие рассматривает вопрос об обеспечении «принудительного привода» подозреваемых, который будут осуществлять сотрудники МВД РФ», – отметил он.

По данным «Интерфакса», Бризицкий и Смирнов в настоящее время находятся на Кипре.

Как сообщал Следственный комитет, с ноября 2008 по ноябрь 2009 года Бризицкий по предварительному сговору со Смирновым и другими лицами «из корыстных побуждений совершили хищение путем присвоения и растраты денежных средств, выделенных Российской Федерацией Приднестровской Молдавской Республике в виде гуманитарной помощи для выплат надбавок пенсионерам и поддержки сельского хозяйства республики». «В результате их противоправных действий интересам Российской Федерации причинен имущественный вред в сумме около 160 миллионов рублей, то есть в особо крупном размере», – сообщалось в пресс-релизе Следственного комитета.

Реклама