Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:28
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Лужков явился на допрос в мажоре

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков прибыл в здание Следственного департамента МВД России, чтобы дать свидетельские показания, сообщил его адвокат Генри Резник.

«Лужков в мажорном настроении... Допрос, как мы думаем, будет долгим, это обусловлено тем, что необходимо ознакомиться с документами», – сказал Генри Резника. По его мнению, допрос может продлиться до 15:00. Резник добавил, что он оказывает бывшему мэру Москвы «разовую адвокатскую помощь», сообщает РИА Новости.

Лужков должен быть допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу о хищениях в Банке Москвы. Накануне Генри Резник рассказал «Интерфаксу», что встречался с Лужковым и обсуждал предстоящий допрос. «Я убедился, что Юрий Михайлович здоров и готов прийти в Следственный департамент», – сказал адвокат, который представляет интересы экс-мэра.

На просьбу прокомментировать появившиеся в СМИ сообщения о возможном изменении статуса Лужкова со свидетеля на подозреваемого Резник сказал: «Если кто-то задает такие вопросы, они идиотские. Я на них не отвечаю».

25 октября в пресс-службе департамента Следственного департамента МВД РФ сообщили, что бывший мэр Москвы Юрий Лужков вызван туда для дачи показаний в качестве свидетеля по уголовному делу, связанному с хищениями денежных средств в Банке Москвы.

В частности, следствие интересовали вопросы, связанные с выкупом правительством Москвы в 2009 году в ходе дополнительной эмиссии акций ОАО «Банк Москвы». Позднее кредитная организация большую часть полученных от правительства Москвы денежных средств (около 13 млрд рублей) направила на кредитование ЗАО «Премьер Эстейт».

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама