Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:33
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Задержан подозреваемый в убийстве единоросса в Ленобласти

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полицейские задержали подозреваемого в избиении до смерти кандидата в депутаты Законодательного собрания Ленинградской области от «Единой России» Иннокентия Бучина.

«Подозреваемый в совершении преступления задержан», – сообщили «Интерфаксу» в Главном управлении МВД по Петербургу и Ленинградской области.

В следственном управлении СКР по Ленинградской области уточнили, что задержанный – 39-летний частный предприниматель, он подозревается в совершении преступления по части 4 статьи 111 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

«Погибший находился в гостях у задержанного, у них возник конфликт на бытовой почве. Бучина отвезли в больницу, где он скончался», – добавил собеседник. Обвинение задержанному пока не предъявлено.

В воскресенье пресс-служба Ленинградского областного отделения «единороссов» сообщила, что в ночь на 20 ноября в Тихвинском районе трагически погиб кандидат в депутаты Законодательного собрания по территориальному списку партии Иннокентий Бучин, «по предварительным данным, произошло убийство с целью ограбления».

В СКР Ленинградской области сообщали, что злоумышленник совершил преступление, руководствуясь бытовым мотивом. Он опроверг информацию о том, что кандидата в депутаты убили во время ограбления.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама