Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Россияне ожидают от прихода Путина нового витка развития

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мнения россиян относительно будущего страны при возвращении Владимира Путина на пост президента разделились: одни ждут нового витка развития, а другие уверены, что ничего не изменится, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Согласно исследованию, никаких изменений в связи с приходом Путина на президентский пост не ожидают 39% респондентов, в то время как 43% опрошенных считают, что его возвращение даст толчок развитию страны. Вместе с тем наступления периода застоя ожидают всего 8% опрошенных.

По данным опроса, наиболее приемлемой для жизни эпохой россияне считают настоящее время. «Россияне по-прежнему предпочитают современность, однако за последние пять лет таких респондентов стало меньше (снижение с 52% до 47%)», – сообщает ВЦИОМ.

Следующая по популярности – эпоха Брежнева. В нее хотели бы ввернутся 24% опрошенных. По данным исследования, эти времена вызывают у россиян в основном позитивные ассоциации: стабильность (10%), доступные услуги и цены (7%), отсутствие безработицы (5%). Меньше всего россиян (2%) хотели бы вернуться во времена Бориса Ельцина.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама