Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:37
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Янукович лично проконтролирует здоровье Тимошенко

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко может уже во вторник или в среду пройти медобследование вне СИЗО, заявил журналистам президент Виктор Янукович.

В последнее время сторонники и защита Тимошенко неоднократно заявляли о резком ухудшении здоровья экс-премьера.

«Я с утра интересовался этим вопросом (здоровьем Тимошенко) и имел разговор с министром здравоохранения, с генеральным прокурором и министром внутренних дел и обратил их внимание на то, чтобы они столько, сколько необходимо, уделили этому вопросу внимания, оказали всю необходимую медицинскую помощь», – сказал Янукович. «Меня информировали о том, что система, которая сегодня существует на Украине, не достигла того уровня и тех стандартов, которые необходимы, поэтому это лечение и эти медицинские услуги придется оказывать в медицинских учреждениях города Киева. Наверное, это будет сделано сегодня-завтра», – приводит РИА Новости слова украинского президента.

Тимошенко находится в Лукьяновском СИЗО уже более 100 дней. По утверждению защитников и соратников экс-премьера, ее здоровье в последнее время значительно ухудшилось, она уже 19 дней не поднимается с постели и не может самостоятельно передвигаться. Точный диагноз экс-премьеру пока не поставлен.

Печерский районный суд Киева 11 октября приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов между «Нафтогазом Украины» и «Газпромом» в 2009 году. Судья признал, что Тимошенко, занимая пост премьера, превысила свои полномочия, выдав без одобрения правительства директивы на переговоры по газу в Москве, которые должным образом не были оформлены. Приговор обжалован.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама