Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:38
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Медведев предложил конкурс на самый глупый регламент

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Дмитрий Медведев на встрече с представителями малого и среднего бизнеса в Екатеринбурге предложил провести всероссийский конкурс на самый глупый административный регламент или решение, осложняющие жизнь предпринимателям.

«Есть идея, которая касается всякого рода административных регламентов, различного рода интересных административных правил, которые мешают развиваться бизнесу. Мне кажется, помимо «административной гильотины» можно провести в нашей стране еще один конкурс на наиболее дурацкий административный регламент или на наиболее идиотское административное решение, которое мешает развиваться бизнесу», – сказал Медведев.

«Я всех приглашаю принять участие в этом конкурсе, а конкурсную комиссию мы сможем создать для этих целей», – добавил глава государства. «Административной гильотиной» один из участников встречи назвал инициативу по сокращению сроков административных процедур, передает РИА Новости.

Дмитрий Медведев также заявил о необходимости бороться с негативными представлениями о российском бизнесе и в качестве одного из способов предложил тиражирование историй успеха.

«Вы являете собой успешные примеры, и, глядя на вас, люди не будут думать, что это запредельно, что это какие-то олигархи», – сказал Медведев. «Это очень важно, чтобы перед глазами были успешные примеры», – заявил президент, отметив, что нужны не только истории из прошлого, но и «герои нашего времени».

«Мы в какой-то момент слишком увлеклись риторикой, которая провоцировала негативное отношение к бизнесу», – сказал Медведев. «Да, среди предпринимателей есть жулики, но честных людей больше», – считает он. «Государство должно делать все, чтобы успешный бизнес стал примером для многих граждан», – сказал президент.

Президент России Дмитрий Медведев также заявил, что считает проблему утечки кадров за рубеж преувеличенной. «В отношении большинства людей эта тема неактуальна, что бы ни говорили, ни писали», – считает Медведев.

Вместе с тем президент признал, что все-таки эта проблема существует. «Мы еще не создали оптимальные условия, чтобы все талантливые люди реализовали себя», – отметил он. Кроме того, есть естественная миграция трудовых ресурсов – как из страны, так и в страну, добавил Медведев.

В масштабе же государства, по мнению президента, якобы существующие массовые настроения в пользу отъезда из страны – «это высосанная из пальца тема».

Реклама