Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:52
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Крупные бизнесмены арестованы по делу БТА-банка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тверской районный суд Москвы принял решение о заключении под стражу гендиректора ООО «Ист Бридж Кэпитал» Александра Удовенко и председателя совета директоров ООО «Евразия Логистик» Артура Трофимова, которые являются фигурантами дела «БТА банка».

«Учитывая, что обвиняемые скрываются от органов предварительного следствия, мера пресечения избрана заочно, а они объявлены в международный розыск», – говорится в сообщении Следственного департамента МВД РФ, которое цитирует «Интерфакс».

В нем отмечается, что Удовенко и Трофимов обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 (мошенничество) и ч.2,3 ст.327 (подделка и использование заведомо подложных документов) УК РФ.

Следственным департаментом МВД России установлено, что Удовенко и Трофимов являлись участниками организованной преступной группы, руководимой бывшим председателем АО «БТА»Банк» (Республика Казахстан) и ООО «БТА «Банк» (Москва) Мухтаром Аблязовым. «Совместно с гендиректором ООО «Евразия Логистик» Александром Волковым, директором по финансам этой же организации Артемом Бондаренко, юристом компании Денисом Воротынцевым и директором по экономике данного общества Алексеем Беловым обвиняемые совершили хищение имущества АО «Банк ТуранАлем», – говорится в сообщении.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама