Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:19
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Медведев голосовал с супругой, Путин в одиночестве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Дмитрий Медведев и его супруга Светлана проголосовали на выборах в Госдуму на избирательном участке №2634 в здании московской школы номер 1118.

В 10:00 Медведевы приехали в здание школы на улице Довженко, 10. Они поднялись в комнату для голосования на втором этаже, по паспорту получили избирательные бюллетени и прошли в кабины для голосования, передает РИА Новости.

Избирательный участок, где голосовала президентская чета, оборудован автоматическим аппаратом обработки избирательных бюллетеней.

«Здравствуйте, ваш бюллетень обработан», – сказала машина после того, как Медведев опустил бюллетень в урну.

«Спасибо», – с улыбкой поблагодарил президент РФ и в знак одобрения поднял большой палец.

На прощание Медведевы пожелали удачи членам избирательной комиссии и наблюдателям, которые на этом участке присутствуют от каждой участвующей в выборах партии. Уже на выходе из школы префект Западного административного округа Москвы преподнес Светлане Медведевой букет из роз. Глава государства голосовал на этом избирательном участке в октябре 2009 года во время выборов депутатов Московской городской думы.

«Бюллетень не портил»

Премьер-министр Владимир Путин проголосовал на выборах депутатов Госдумы шестого созыва. Он прибыл на избирательный участок номер 2079 в Российской академии наук в 12:45. Премьер приехал один, без супруги. Путин отметил, что в день голосования пребывает в хорошем настроении.

Путин поздоровался с сотрудницей участковой избирательной комиссии, получил бюллетень и удалился в кабинку для голосования. Спустя несколько минут он подошел к электронной урне – комплексу обработки избирательных бюллетеней. Председатель участковой комиссии коротко проинструктировал премьера, каким образом нужно опускать бюллетень, что и сделал Путин.

Премьер отметил, что, скорее всего, явка в этом году будет «чуть повыше», чем на прошлых выборах. Корреспондент газеты «Коммерсант» Андрей Колесников в шутку поинтересовался у Путина: «За кого вы бюллетень испортили».

«Я не портил», – серьезно ответил глава кабинета и, пожелав всего хорошего всем присутствующим, покинул избирательный участок.

Реклама