Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:03
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Тандем считает результат оптимальным

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр России и лидер «Единой России» Владимир Путин назвал итоги выборов в Госдуму оптимальными, отражающими реальную ситуацию в стране и позволяющими обеспечить устойчивое развитие России.

«Это оптимальный результат, который реально отражает ситуацию в стране», – сказал Путин, выступая в штабе единороссов. Он отметил, что «Единая Россия» является ведущей политической силой и на ней лежит ответственность за промахи и удачи власти, передает РИА Новости.

Президент РФ Дмитрий Медведев, который возглавляет предвыборный список «Единой России», заявил, что партия на выборах в Госдуму выступила достойно, а расклад сил в парламенте Госдуме отразит реальный расклад политических сил в стране.

«Тенденции налицо. Первая – партия «Единая Россия» безусловно проходит в Госдуму», – сказал Медведев, выступая в штаб-квартире «Единой России». После этих слов раздались аплодисменты и смех.

«Второе – партия «Единая Россия» является лидером и в настоящий момент и по всей вероятности является сейчас самой крупной политической силой, которая прошла в Госдуму», – продолжил Медведев.

По его словам, партия выступила достойно, а будущая Госдума отражает реальный расклад политических сил в стране.

«Нам в любом случае с учетом более сложной конфигурации Думы придется по отдельным вопросам, по разным вопросам вступать в коалиционные блоковые соглашения. Это нормально, это и есть парламентаризм, это и есть демократия, и наши коллеги, лидеры соответствующих фракций сказали, что они к этому готовы», – сказал Медведев, общаясь с представителями партии в штабе «Единой России».

Реклама