Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:55
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Медведев пригрозил губернаторам за плохой процент «Единой России»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент РФ Дмитрий Медведев не исключил, что сделает оргвыводы в отношении тех региональных руководителей, которые были предложены на этот пост «Единой Россией», но не смогли обеспечить партии успех на думских выборах.

В ходе встречи со своими сторонниками в понедельник в Горках Медведев подчеркнул, что результаты, которых партия добилась на выборах в целом, не означают, что «никаких выводов делать не надо», передает РИА Новости.

Он подчеркнул, что «результаты разные», и напомнил о том, что в России действует система наделения полномочий губернаторов «через посредство законодательного органа по представлению партии и в конечном счете с санкции президента».

«Я считаю, что нужно обратить внимание на те регионы, где наши люди отказали в серьезном доверии «Единой России». Не потому, что это трагедия, а потому, что это для власти сигнал», – подчеркнул глава государства.

По его словам, «это означает, что там «Единая Россия» не достигает тех успехов, которые могла бы иметь».

«Есть территории близкие, но в одних почему-то одна ситуация, а в других – другая. Это значит, что региональная власть работает не так, как хотелось бы», – отметил он.

Медведев подчеркнул, что «это уже вопрос для организационных выводов, которые должен сделать я как президент РФ». «Я об этом губернаторов предупреждал», – заметил Медведев.

По предварительным данным, опубликованным на сайте ЦИК РФ, менее 30% «Единая Россия» пока набирает в Ярославской области, а менее 35% в 13 регионах России: Карелии, Приморье, Архангельской, Вологодской, Иркутской, Кировской и Костромской областях, Подмосковье и Ленинградской области, а также в Мурманской, Новосибирской, Свердловской областях и Санкт-Петербурге.

Президент Медведев также считает, что в избирательные бюллетени можно вернуть графу «против всех». «Можно и графу «против всех» вернуть. Ничего страшного не случится», – заметил Медведев на встрече со сторонниками, подводя итоги прошедших в воскресенье парламентских выборов и говоря об особенностях политических предпочтений россиян.

«Хотя, на мой вкус, это довольно странный способ выражения своего мнения», – добавил он.

Реклама