Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:46
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Кремль ответил за баранов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кремль объяснил появление в твиттер-аккаунте Дмитрия Медведева некорректного ретвита одной из записей.

«В результате проверки выяснилось, что во время плановой смены пароля сотрудник, отвечающий за техническое сопровождение аккаунта, совершил недопустимое вмешательство в ленту @MedvedevRussia. Виновные будут наказаны», – говорится в сообщении на сайте Кремля.

Правозащитная организация «Агора» готова защищать сотрудника, отвечающего за техническое сопровождение аккаунта, совершившего вмешательство в ленту @MedvedevRussia, сообщил через социальную сеть председатель организации Павел Чиков.

Минувшей ночью пользователь @MedvedevRussia процитировал запись Константина Рыкова: «Сегодня стало очевидно, что если человек пишет в блоге словосочетание «партия жуликов и воров» он тупо баран еб@ный в рот :)».

Эта запись продержалась в блоге всего несколько минут и была удалена, однако пользователи сохранили ее в виде скриншотов, а СМИ широко рассказали об этой истории.

Фраза про баранов набрала популярность благодаря блогеру Алексею Навальному, также известному по авторству выражения «партия жуликов и воров». Навальный упомянул баранов вечером 5 декабря во время митинга оппозиции на Чистых прудах в Москве. Ругательство было адресовано кому-то из ближайших сподвижников, не решившихся лезть через забор.

Захарова предупредила о рисках из-за учений НАТО у границ России
Реклама