Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:26
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Саратовские единороссы опротестуют результаты выборов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат Госдумы от «Единой России» Николай Панков намерен в суде добиться отмены результатов выборов в Госдуму в Балаковском районе Саратовской области. Здесь партия власти набрала наименьшее в регионе количество голосов — 42,18%.

«В Балаковском районе «Единая Россия» набрала всего 42% голосов. Это самый низкий показатель в Саратовской области. Мы сравнивали его с итогами выборов в Госдуму 2007 года. Разница существенная: в этот раз мы набрали на 21% меньше»,— сообщил Панков. Сомнения в легитимности выборов в Балаково у депутата возникли потому, что «еще до голосования коммунисты публично заявляли, что у них будет два мандата, один из которых они получат по результатам выборов в Балаково». А также, отмечает господин Панков, в день выборов были выявлены многочисленные нарушения на избирательных участках, о чем свидетельствуют жалобы от жителей района и членов избирательной комиссии, пишет «Коммерсант».

На пресс-конференции в понедельник, когда были обработаны еще не все бюллетени, депутат Панков заявлял, что «кампания прошла без грубых нарушений», а при результате в 65% региональное отделение партии может рассчитывать на семь мандатов.

Во вторник «Единая Россия» сообщила о получении шести мандатов от Саратовской области. Для седьмого мандата партии не хватило около 15 тыс. голосов.

Секретарь саратовского обкома КПРФ, депутат балаковского горсовета Александр Анидалов отреагировал на идею единоросса с энтузиазмом. «Мы обнаружили множество нарушений в ходе проведения голосования. Нам приходилось вытаскивать представителей избиркомов из кабинетов глав администраций, тогда как они должны были сдавать протоколы в ТИК. Мы на днях устраивали пикет, и народ возмущался, что «Единая Россия», — сказал он.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама