Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:31
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Усманов объяснился с журналистами «Коммерсанта»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владелец издательского дома «Коммерсант» Алишер Усманов в среду вечером встретился с журналистами ИД, протестовавшими против принятых им решений об увольнениях.

Участники встречи рассказали РИА Новости, что бизнесмен объяснил свою позицию и подтвердил, что уволенных сотрудников на работе не восстановит.

Скандал в ИД «Коммерсант» разгорелся во вторник. Гендиректор «Коммерсант-Холдинга» Андрей Галиев и главред журнала «Власть» Максим Ковальский были уволены, гендиректор ИД Демьян Кудрявцев подал заявление об уходе. Издательский дом объяснил увольнения нарушением внутренних процедур, законодательства и этики в последнем номере журнала «Власть», где была размещена фотография избирательного бюллетеня с нецензурной надписью. Сотрудники «Коммерсанта» в среду написали открытое письмо, назвав увольнения «акцией запугивания».

«(На встрече) спросили, почему он (Усманов) уволил сотрудников, а не ограничился штрафами. Он ответил, что для него неприемлемы такие фотографии, как были опубликованы, и ему не по пути с такими людьми», – сказал РИА Новости один из участников встречи.

Усманов подчеркнул, что как владелец вправе принимать такие решения, отметил собеседник агентства.

«Никаких зверств не было. Никаких санкций к тем, кто подписал письмо, не будет», – сообщил другой участник встречи. По его словам, Усманов продемонстрировал, что «от прав собственника отказываться не собирается».

Интерес к покупке «Коммерсанта» проявляет миллиардер Михаил Прохоров, решивший баллотироваться в президенты РФ на выборах в марте. В среду он направил оферту Усманову.

Реклама