Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:19
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Кудрин начал консультации по созданию новой партии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший министр финансов и вице-премьер правительства РФ Алексей Кудрин приступил к консультациям по формированию новой партии.

«Я не веду переговоры, я веду консультации с широким кругом людей, но пока никаких договоренностей нет», – заявил Кудрин газете «Коммерсант».

Алексей Кудрин, выступая на митинге протеста в субботу, поддержал требования о досрочных думских выборах и призвал митингующих «организовать площадку для диалога» с властью.

Издание напоминает, что в феврале 2011 года, выступая на Красноярском экономическом форуме, Кудрин, говоря о предстоящей думской кампании, заявил, что «общество должно осознать выборы как смотр дел, которые осуществляет власть», а для этого они должны быть «справедливыми и честными, чтобы на этих выборах были представлены все ведущие политические силы».

В субботу, выступая на митинге на проспекте Сахарова, Кудрин призвал манифестантов «организовать площадку для диалога», в том числе с властью. «Иначе – революция, и мы потеряем тот шанс, который перед нами сегодня есть – мирная трансформация и доверие, которое необходимо, чтобы получилась новая власть», – заявил он.

Как пишет «Коммерсант», эксперты считают знаковым сам факт того, что Алексей Кудрин, которого Владимир Путин называет «другом», пришел 24 декабря на митинг, требовавший в том числе «России без Путина!». По их мнению, появление «друга» на проспекте Сахарова, а также его готовность к партийному строительству говорят о том, что элита пытается найти выход из патовой ситуации, в которой она оказалась после выборов 4 декабря.

Нужен ли в России дополнительный запрет на угрозы
Реклама