Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:51
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Чуров ответит об отставке через 4 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава ЦИК России Владимир Чуров обещает через четыре года, как только истекут его полномочия, ответить всем, кто требует его отставки и упрекает Центризбирком в проведении нечестных выборов.

Отставки Чурова требуют участники протестов, прошедших 10 и 24 декабря по всей стране в знак протеста против нарушений на прошедших 4 декабря думских выборах. Кроме того, президентский совет по правам человека выразил Чурову недоверие и предложил ему уйти в отставку.

«Через четыре года все скажу... по завершению этого моего срока, я им все скажу», – сказал Чуров, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать звучавшие в его адрес требования уйти со своей должности.

«У меня все есть и работаем мы без выходных»

Владимир Чуров также сказал, что не знает, что он хотел бы получить в качестве новогоднего подарка, и уверяет, что для обычной жизни у него все есть, сообщает РИА Новости.

«Все, что мне нужно для простой обычной жизни – у меня есть. А чего-то сверх этого мне не надо», – сказал Чуров.

Глава ЦИК также поздравил всех избирателей, наблюдателей и политические партии с наступающим Новым годом. При этом ЦИК будет работать и в новогодние праздники, добавил он.

«У нас фактически нет новогодних каникул», – сказал Чуров.

Реклама