Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:38
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Почта предупреждает о новогодних задержках корреспонденции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Национальный почтовый оператор РФ «Почта России» разрабатывает альтернативные схемы доставки почтовых отправлений адресатам из-за отмены российскими авиакомпаниями нескольких сотен рейсов в новогодние каникулы, но предупреждает о возможных задержках доставки корреспонденции, говорится в сообщении компании.

Кроме того, говорится в релизе, отменено значительное количество поездов, курсирующих между регионами.

«Все это создало значительные сложности с транспортировкой почтовых отправлений. В создавшихся условиях транспортного дефицита федеральный почтовый оператор предпринимает все возможные меры для того, чтобы отправления дошли до получателей вовремя», – говорится в сообщении Почты.

Несмотря на сложную транспортную ситуацию, «Почта России» намерена обеспечить своевременную доставку почтовых отправлений своим клиентам.

«Тем не менее, в создавшейся ситуации почтовики просят отправителей и получателей почтовых отправлений с пониманием отнестись к возможным задержкам с доставкой корреспонденции», – говорится в сообщении.

Только по аэропортам московского авиаузла авиакомпании, задействованные в перевозке почты, в период с 31 декабря по 9 января намерены отменить 427 рейсов: 278 рейсов будет отменено из «Домодедово», 79 из «Внуково» и 70 из «Шереметьево». Отмена рейсов, говорится в сообщении почтового оператора, коснется всех направлений: Калининграда, Архангельска, Владивостока и Новосибирска, Волгограда и Краснодара и других городов.

Учитывая, что каждый рейс должен перевезти в среднем 500 килограммов почтовых отправлений, 213,5 тонны почтовых грузов не имеют возможности своевременной отправки.

«Сложность связана также с тем, что Москва является главным центром сортировки и обработки международных почтовых отправлений в России, и в период пиковых новогодних нагрузок накопление отправлений в столице будет нарастать ежедневно», – отмечает пресс-служба Почты.

В свою очередь, железнодорожники начали отменять нерентабельные рейсы еще с 12 декабря, когда был отменен первый поезд Екатеринбург – Москва. Всего с 12 декабря по 12 января на этом маршруте будет отменен 21 рейс, сообщает «Почта России». С 20 декабря по 10 января отменено еще десять рейсов на маршруте Екатеринбург – Оренбург. Таким образом, центр Западной Сибири оказывается практически отрезанным от двух мест международного почтового обмена в Москве и Оренбурге, что создает значительные трудности по доставке в регион почтовых отправлений.

На период новогодних каникул отменяются рейсы между Санкт-Петербургом и Воркутой, Санкт-Петербургом и Архангельском, что также создает проблемы по доставке почтовых отправлений в северные районы страны с ММПО Пулково.

«Чтобы обеспечить своевременную доставку корреспонденции своим клиентам, «Почта России» использует альтернативные схемы и маршруты доставки почтовых отправлений с активным использованием автомобильного транспорта. В то же время почтовики намерены максимально использовать и оставшиеся возможности авиационного и железнодорожного транспорта, с одной стороны, увеличив лимиты загрузки почтой на выполняемые рейсы за счет уменьшившегося пассажиропотока, с другой, обеспечив постоянную отгрузку почты для направлений Дальнего Востока и Крайнего Севера с использованием транзитных узлов в Новосибирске и Хабаровске», – говорится в сообщении.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама