04:27

Шипулин выиграл золото в гонке преследования

Российский биатлонист Антон Шипулин завоевал золотую медаль в гонке преследования на пятом этапе Кубка мира, который завершился в чешском Нове Место.

Шипулин, стартовавший по результатам спринтерской гонки с четвертого места, преодолел 12,5 километров дистанции за 34 минуты 50,8 секунды, допустив одну ошибку на четырех огневых рубежах, передает РИА Новости.

Серебро взял француз Мартен Фуркад, уступивший Шипулину 13,5 секунды и не закрывший три мишени, замкнул тройку призеров его брат Симон Фуркад (+29,5 секунды, 3 промаха).

Ранее в воскресенье норвежская биатлонистка Тура Бергер одержала победу в гонке преследования на этапе Кубка мира в чешском Нове Месте.

Норвежка выиграла гонку, преодолев дистанцию за 31 минуту 6,3 секунды, допустив три промаха. Второй стала шведка Хелена Экхольм (отставание 11,9 секунды, без промахов), француженка Мари-Лор Брюне завоевала бронзовую награду (+19,1, без промахов).

Лучшей из россиянок стала Ольга Зайцева, которая стартовала первой, но пришла к финишу пятой, допустив четыре промаха и проиграв 42,3 секунды.