Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин готов к диалогу с участниками акций протеста, но не их ораторами

Опубликовано
Текст:

Людей, пришедших на Болотную площадь, нужно переубеждать в отличие от тех, кто выступал на трибуне, считает руководитель народного штаба общественной поддержки кандидата в президенты Владимира Путина кинорежиссер Станислав Говорухин.

«На Болотной площади были разные люди. На Болотной площади внизу стоят те, кто пришел отстаивать гражданские права, осуществлять конституционное право на митинги, собрания, люди, которые действительно чем-то не довольны, что решаемо, а на трибунах стоят люди, которые идут к власти», – заявил Станислав Говорухин журналистам после заседания штаба.

На заседании штаба в понедельник обсуждались тезисы предвыборной программы Путина, часть которой была опубликована на сайте кандидата в президенты, передает «Интерфакс».

Говоря о тех, кто выступал на трибунах во время декабрьских митингов, Говорухин отметил: «Это совсем другая публика, причем это та публика, которая уже была у власти, и как раз она была во время «воровского беспредела».

«Поэтому, глядя на это, сегодня можно сказать: партия воровского беспредела опять рвется к власти, когда ты смотришь на трибуны. У меня эти люди не вызывают уважения», – заявил Говорухин.

Он напомнил выборы 1996 года, «когда выбирали между Зюгановым и Ельциным». «Были страшные фальсификации, просто немыслимые, но настолько было очевидно, что Зюганов победил. И что? Были митинги на улицах? Вы видели там этих немцовых, касьяновых, каспаровых или других медийных лиц, которые и тогда были медийными лицами?» – сказал руководитель штаба, добавив, что спикеров на митинги вывели не фальсификации, в массовость которых он не верит, хотя нарушения и были.

Реклама