Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:23
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Медведев увидел на Сахарова свой электорат

Опубликовано
Текст:

Президент РФ Дмитрий Медведев убежден, что его возраст не настолько серьезный, чтобы отказываться от политических баталий.

«Я никогда не говорил, что не буду больше баллотироваться. Я напомню, мне всего 46 лет – это не такой еще серьезный возраст, чтобы отказываться от дальнейших политических баталий», – сказал Дмитрий Медведев на встрече со студентами журфака МГУ.

Медведев продолжил: «Но в этот раз я действительно решил не баллотироваться, исходя из соображений политической целесообразности, потому что считал, что два человека, представляющих одну политическую силу, не должны толкаться локтями, и должен двигаться тот, у кого в настоящий момент, может быть, шансов победить несколько больше».

«Так это или нет, покажут мартовские выборы», – добавил он.

При этом Медведев не исключил, что среди протестующих, которые были на Болотной площади, на проспекте Сахарова были и те, кто хотел бы, чтобы он баллотировался в президенты, сообщает «Интерфакс».

Медведев также заявил, что Россия исчерпала свой лимит на революции еще в двадцатом веке. «Я очень не хотел бы, чтобы события в нашей стране развивались по какому-либо революционному или иному экстремальному сценарию, но я вам скажу откровенно, я не вижу для этого достаточно предпосылок», – сказал Медведев.

На вопрос одного из участников встречи, не опасается ли он суда и смертной казни за свои действия, если в России произойдет революция, Медведев сказал, что «ничего не боится».

«За свои идеалы я готов умереть», – заявил он. «Я ничего не боюсь, иначе бы я не смог работать президентом. А это тяжелая работа, честное слово», – отметил Медведев.

Голикова оценила влияние маткапитала на рождаемость
Реклама