Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:23
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Медведев ждет в гости несистемных оппозиционеров

Опубликовано
Текст:

Президент России Дмитрий Медведев 20 февраля собирается встретиться с представителями несистемной оппозиции – политиками, пытавшимися зарегистрировать партии в последние годы.

На встречу будут приглашены лидеры 5-7 незарегистрированных партий, пишет газета «Ведомости». Официальным поводом станет принятие двух президентских законопроектов, облегчающих регистрацию новых партий и освобождающих их от сбора подписей на парламентских выборах. Медведев хочет еще раз подтвердить, что курс на либерализацию политической системы продолжится, говорит источник издания в Кремле.

С 2005 года, когда вступил в действие новый закон, не было зарегистрировано или было лишено регистрации более 15 партий, в том числе Народный союз Сергея Бабурина, «Другая Россия» Эдуарда Лимонова, Республиканская партия Владимира Рыжкова, «Рот фронт» Сергея Удальцова, Партия народной свободы Владимира Рыжкова, Бориса Немцова и Михаила Касьянова, Партия дела Константина Бабкина, «Родина – здравый смысл» Михаила Делягина.

Среди приглашенных вряд ли будут Борис Немцов, Сергей Удальцов, Михаил Касьянова и Эдуард Лимонов, отмечает издание.

Борис Немцов заявил, что его пока в Горки не пригласили. По его мнению, если это начало диалога с Болотной, то вопросы, с чем и кому идти, следует обсуждать публично. Владимир Рыжков говорит, что его тоже пока не звали, но он пойдет к Медведеву, как к главе государству и гаранту Конституции, чтобы рассказать ему, как грубо попираются конституционные права граждан. Лидер Партии дела, совладелец «Ростсельмаша» Бабкин подтвердил факт приглашения к президенту, но о чем пойдет речь, пока не говорили.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама