Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:43
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Принято решение закрыть сериал «Доктор Хаус»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Продюсеры сериала «Доктор Хаус» объявили о намерении закрыть проект в этом году. Последняя серия восьмого сезона и телесериала в целом выйдет в апреле этого года. Это будет 177-й эпизод.

Грегори Хаус, главный герой сериала, представляется продюсерам героем, который никогда не уйдет с вечеринки последним, ему лучше исчезнуть до того, как смолкнет музыка, «пока еще в воздухе разлиты надежды и обещания» передает Reuters заявление кинокомпании.

Создатели сериала отмечают, что в 2004 году никто не ожидал, что дело зайдет дальше двух пилотных серий, но в итоге «Доктор Хаус» завершится на 177-м эпизоде. На 4-м сезоне карьеру Хауса чуть было не прервала многомесячная забастовка сценаристов.

Изначально планировалось, что последним сезоном станет седьмой, однако в итоге телеканал Fox включил в программу восьмой сезон. Правда, Лиза Эдельштейн, игравшая главного врача Лизу Кадди, возлюбленную и противницу главного героя, от восьмого сезона отказалась, исчезла и сделавшая на «Хаусе» голливудскую карьеру Оливия Уайльд, исполнявшая роль одной из ассистенток Хью Лори, да и сам Лори изрядно устал и решил заняться музыкальной карьерой.

«Доктор Хаус» начал выходить на американском телеканале Fox в 2004 году. Сериал демонстрировался в 66 странах мира. В 2008 году его аудитория превысила 81,8 миллиона зрителей.

Реклама