Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Медведев: «Коррупция в ЖКХ приняла масштаб эпидемии»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ситуация с нарушениями в ЖКХ в ряде случаев достигла характера эпидемии, заявил президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на коллегии МВД.

«Ситуация в жилищно-коммунальной сфере, где злоупотребления, хищения в ряде случаев вышли на уровень эпидемии. К сожалению, это очень сильно дестабилизирует ситуацию. Надо действовать по всем случаям вымогательства, взяточничества, причем невзирая на лица, что называется», – сказал Медведев, его цитирует РИА Новости.

«В данном случае я требую от министерства действовать эффективнее и не суетиться. Если возникают какие-то проблемы – есть у вас позиция, действуйте так, как считаете правильным, без оглядки на политические структуры», – подчеркнул он.

По словам Медведева, все сотрудники МВД должны уметь пользоваться компьютерной техникой и узнавать о преступлениях не только из заявлений граждан, но и из интернета.

«В этом вопросе должны разбираться все сотрудники МВД – не по сводкам узнавать о событиях, а непосредственно из сети», – сказал президент.

«У всех должны быть компьютеры на столе, надо уметь ими пользоваться, так как в противном случае в противоборстве с преступностью полиция будет проигрывать», – добавил глава государства.

По его словам, министерству необходимо приобрести высококлассную технику и подготовить кадры.

«На эти цели не следует жалеть денег», – подчеркнул он.

Говоря о предстоящих выборах, Медведев потребовал от сотрудников МВД незамедлительно реагировать на все жалобы избирателей, чтобы исключить нарушение их прав.

«Сотрудники полиции должны незамедлительно реагировать на поступающие от избирателей жалобы. Делать все зависящее, чтобы исключить нарушения избирательных прав, о чем в последнее время тоже говорится довольно много», – сказал Медведев в пятницу на коллегии МВД.

Реклама