Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:46
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Саммит G8 в 2014 году пройдет, скорее всего, в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Саммит «большой восьмерки», который в 2014 году должен пройти в России, скорее всего, состоится в Москве, сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

На вопрос, означает ли недавнее назначение мэра Москвы Сергея Собянина руководителем по подготовке саммита в 2014 году, что форум пройдет в российской столице, Дворкович ответил: «Наиболее вероятно, но окончательное решение не принято», передает РИА Новости.

Он также уточнил, что не решено, «и в какой части Москвы» может пройти саммит. «Москва ведь теперь большая», – напомнил он о расширении территории столицы.

В пятницу Дворкович участвовал в заседании рабочей группы по формированию открытого правительства.

«Группа восьми» – неофициальный форум лидеров ведущих промышленно развитых демократических стран, участниками которого являются Россия, США, Великобритания, Франция, Япония, Германия, Канада, Италия, а также представлен и полноформатно участвует ЕС.

На долю стран-участниц «восьмерки» приходится 49% мирового экспорта, 51% промышленного производства, 49% активов МВФ. В рамках «восьмерки» осуществляется согласование подходов к актуальным международным проблемам.

Кинотеатры стали исключать пиратские фильмы из афиш по требованию дистрибуторов
Реклама