Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:37
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Медведев поручил разработать систему поддержки талантливой молодежи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент РФ Дмитрий Медведев потребовал в течение двух недель представить ему на утверждение концепцию общенациональной системы выявления и поддержки молодых талантов, а правительству РФ поручил до конца мая разработать комплекс мер по ее реализации.

«В принципе, концепция лежит на столе, но прежде чем ее одобрить, хотел бы с вами посоветоваться. Срок для того, чтобы свести воедино все предложения с учетом нашего сегодняшнего обсуждения, я установлю в две недели. Правительству до конца мая надо определиться с комплексом мер по реализации концепции, учесть их в бюджетном процессе, чтобы не превратить просто в бумагу, а иметь системную бюджетную поддержку», – сказал Дмитрий Медведев на заседании президиума Госсовета, посвященном поддержке одаренных детей.

Глава государства при этом подчеркнул, что у всех детей, вне зависимости от места проживания, материальной обеспеченности, должна быть возможность развивать свои способности, передает «Интерфакс».

«Задача государства заключается в том, чтобы создать возможности, все условия для такой самореализации настолько, насколько это возможно на той или иной территории, и тем самым мы должны обеспечить приток в нашу экономику, науку и культуру высокоинтеллектуальной силы, столь необходимой для динамичного развития нашей страны, чтобы она была одним из лидеров в глобальной конкуренции», – добавил Медведев.

Он подчеркнул, что у власти нет задачи обособления и поддержки «каких-то замкнутых элитарных групп».

Реклама