Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:14
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Результат Зайцевой в масс-старте на ЧМ по биатлону аннулирован

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На чемпионате мира по биатлону в немецком Рупольдинге в женском масс-старте победу одержала норвежка Тура Бергер. Второй финишировала француженка Мари-Лор Брюне, финляндская спортсменка Кайса Макаряйнен замкнула тройку лидеров.

Лучший результат среди россиянок показала Ольга Зайцева, заняв шестое место, однако позже ее показатели аннулировали. Ольга Вилухина стала 20-й, Светлана Слепцова финишировала 25-й, сообщает «Чемпионат.com».

Результат Ольги Зайцевой в масс-старте был аннулирован из-за тренерской подсказки на огневом рубеже. На первой «лежке» Зайцева перепутала коврик, о чем ее предупредил тренер по стрельбе Павел Ростовцев.

«Я была вся в гонке, пришла на рубеж и легла не на ту установку. Павел Ростовцев подсказал, что надо на восьмую. Меня оштрафовали за контакт с тренером. Вдобавок, когда меняла установку на правильную, надела только один ремень винтовки, что запрещено – надо было оба надеть. Меня в гонке дисквалифицировали. Конечно, я расстроена. Не наш сегодня день. Жаль, что такая сумбурная гонка получилась в конце чемпионата. Ощущения не самые удовлетворительные от этого чемпионата», – приводит слова Зайцевой официальный сайт Союза биатлонистов.

Другая спортсменка, Ольга Вилухина, говорит, что во время гонки не чувствовал груза ответственности.

«Груза ответственности никакого не было сегодня. Не получилось немного на стрельбе. Здесь мои ошибки – я не отработала ветер. Извлеку урок на будущее и буду продолжать работать. По окончании гонки мы обнялись с девочками. Поздравили друг друга с окончанием чемпионата. Впереди этап Кубка мира в Ханты-Мансийске, нужно достойно завершить сезон. Чемпионатом я довольна, везу в Россию медаль. Могу сказать, что я счастлива. Зазнайства от того, что я единственная завоевала медаль в команде, никакого нет. Чувствую себя так же, как и до чемпионата. Внимания уделяется много, но я стараюсь оставаться такой же, как и всегда», – приводит слова Вилухиной официальный сайт Союза биатлонистов России.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама