Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:17
Москва
28 марта ‘24, Четверг

НТВ повторит «Анатомию протеста» «по просьбам телезрителей»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Телекомпания НТВ повторит показ спецвыпуска программы «ЧП. Расследование» «Анатомия протеста», вызвавшего возмущение части интернет-аудитории. На канале говорят, что повтор пойдет «по многочисленным просьбам телезрителей».

Фильм «Анатомия протеста» вышел в эфир в четверг вечером. Авторы фильма, в частности, утверждали, что среди участников митингов протеста есть люди, которые ходят туда за деньги.

«По многочисленным просьбам телезрителей телекомпания НТВ 18 марта в 20:00 повторяет специальный выпуск программы «ЧП. Расследование». «Анатомия протеста», – сказали на НТВ РИА Новости.

Речь в фильме «Анатомия протеста» шла об акции оппозиции «Белое кольцо». В России с декабря проходят многочисленные акции оппозиции, которая не согласна с итогами парламентских выборов и победой на них правящей «Единой Россия», участники митингов заявляют о многочисленных нарушениях. Митингующие не согласились и с итогами прошедших в марте президентских выборов, на которых победил в первом туре Владимир Путин.

В пятницу утром сайт НТВ подвергся хакерской атаке, которая продолжалась около часа. По предположению самой телекомпании, атака, скорее всего, стала реакцией на показ «Анатомии протеста». Вскоре после отключения сайта слово «НТВ» вошло в список наиболее актуальных мировых тем Twitter.

Кроме того, медиахолдинг «Эксперт» объявил в пятницу, что прекращает взаимоотношения с телекомпанией НТВ в связи с этим фильмов, в котором были использованы комментарии главного редактора журнала «Эксперт» Валерия Фадеева.

Infox.ru ранее сообщал, что оппозиция намерена провести митинг у Останкино в знак протеста против фильма НТВ.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама