Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:48
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ФСИН предлагает снести более трети тюрем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более 35% зданий исправительных учреждений в России подлежат сносу, сообщил на заседании общественного совета Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России заместитель начальника управления капитального строительства ведомства Александр Пронин.

По его данным, в прошлом году были обследованы большинство исправительных учреждений страны, которые подлежат перепрофилированию. Исследование показало, что многие здания и сооружения безнадежно устарели. Это и общежития, и административные здания и объекты бытового назначения.

Средний показатель физического износа для зданий и сооружений составляет – 52,5%, для инженерных сетей и коммуникаций – 69,2%, сообщает РИА Новости.

«Состояние основных фондов учреждений уголовно-исправительной системы удручающее: более 35% зданий и сооружений не пригодны для эксплуатации и подлежат при перепрофилировании сносу», – сказал Пронин.

Как сообщалось ранее, на первом этапе реформирования системы ФСИН с 2010 по 2012 год предполагается перепрофилирование части исправительных учреждений и следственных изоляторов в тюрьмы особого режима. Появление тюрем особого режима позволит изолировать от основной части осужденных лидеров и авторитетов преступной среды, воров в законе, террористов и экстремистов. Второй этап реформы пройдет с 2013 по 2016 год и будет предусматривать постепенное перепрофилирование колоний в тюрьмы общего и усиленного режима, а также развитие системы колоний-поселений.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама