Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:59
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Минобороны разворовали 190 млн рублей, выделенные на ядерное вооружение

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России выявили хищение высокопоставленными должностными лицами Минобороны 190 миллионов рублей, выделенных на развитие ядерного оружейного комплекса Российской Федерации, сообщило ГУЭБИПК.

«Установлено, что командиром воинской части были заключены государственные контракты с коммерческой фирмой на проведение комплекса работ по строительству и вводу в эксплуатацию малобазовой сейсмической группы пункта наблюдения, а также ввод в эксплуатацию кабельной линии электропередач для одной из воинских частей в Красноярском крае», – говорится в сообщении, которое цитирует РИА Новости.

Минобороны согласно госконтракту перечислило на счет коммерческой фирмы деньги в полном объеме – более 260 миллионов рублей. Однако на момент проверки строительно-монтажные работы выполнены лишь частично на общую сумму не более 70 миллионов рублей. При этом командиром войсковой части и начальником инженерно-технического управления Главного управления Минобороны РФ были подписаны все акты приема и ввода объектов в эксплуатацию, сообщает ведомство.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама