Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Работа татарстанской полиции оценена положительно

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Комиссия центрального аппарата МВД России, которая проводила проверку деятельности МВД по Татарстану после ЧП в казанском отделе полиции «Дальний», дала работе ведомства удовлетворительную оценку, сообщает республиканское министерство.

«По результатам проверки по основным направлениям деятельности МВД по Татарстану дана итоговая оценка – удовлетворительно», – говорится сообщении. При этом ведомство отмечает, что в системе МВД существует только две оценки – удовлетворительно и неудовлетворительно, передает РИА Новости.

Инцидент в «Дальнем» приобрел большой общественный резонанс. По данным следствия, пятеро сотрудников этого отдела в начале марта замучили до смерти задержанного. Со слов родственников мужчины, стражи порядка изнасиловали его бутылкой из-под шампанского.

После этого ЧП в Татарстан была направлена комиссия МВД РФ, все пятеро подозреваемых сотрудников «Дальнего» уволены и взяты под стражу. Сам отдел переименован в «отдел полиции №9 управления МВД по Казани», все 87 его сотрудников выведены за штат и проходят внеплановую переаттестацию.

Глава МВД по Татарстану Асгат Сафаров, который руководил МВД республики с 1998 года, после этого ЧП подал в отставку.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама