Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:55
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Виктор Батурин попал в психбольницу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Предприниматель Виктор Батурин, арестованный по обвинению в мошенничестве с векселями компании «Интеко», помещен в больницу при СИЗО из-за нервного расстройства.

«Батурин был госпитализирован в психиатрическую больницу следственного изолятора из-за небольшого нервного расстройства около недели назад. Ему назначен курс лечения», – сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

Он отметил, что здоровью арестованного ничего не угрожает. Курс лечения по его словам, может занять две-три недели.

Адвокат Батурина ранее сообщил РАПСИ, что его подзащитный переведен в больницу при СИЗО. Назвать причину госпитализации адвокат отказался.

Батурин обвиняется в мошенничестве с векселями компании «Интеко», в частности, в двух попытках хищения у «Интеко» крупных сумм по поддельным векселям. Ранее ему вменили попытку хищения 10,8 миллиона рублей, а позже в деле появился новый эпизод на сумму свыше 5,6 миллиарда рублей.

Бизнесмен был задержан 28 ноября 2011 года при попытке обналичить поддельный, по мнению следствия, вексель компании «Интеко» на сумму 10,8 миллиона рублей. Спустя сутки ему было предъявлено обвинение в покушении на мошенничество, а материалы дела направлены в суд.

Ранее на заседании суда Батурин заявил, что не признает себя виновным. По его словам, он был арестован по обвинению в предъявлении поддельного векселя компании «Интеко», однако сейчас этот вексель уже оплачен. Кроме того, экспертиза установила, что он был подлинным.

Реклама