Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Зенит» стал чемпионом России по футболу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Петербургский «Зенит» победил московское «Динамо» и за три тура до завершения турнира футбольной премьер-лиги стал чемпионом России сезона-2011/12.

Матч 41-го тура в Петербурге завершился со счетом 2:1 в пользу команды Лучано Спаллетти. Голы забивали футболисты «Зенита» Роман Широков (30-я минута), Александр Кержаков (36), а также динамовец Александр Епуряну (43).

«Зенит» набрал 84 очка, у ближайших преследователей – «Динамо» и ЦСКА – по 69 очков. Петербургская команда стала трехкратным чемпионом России (также в 2007 и 2010 годах), еще одно золото было завоевано в 1984 году в чемпионате СССР.

Главный тренер петербургского «Зенита» Лучано Спаллетти заявил, что его команда заслуженно стала чемпионом России.

«Я осознаю, что моя команда провела два очень сильных сезона, а этот особенно хорош. Особенность его в том, что он длился полтора года. Очень тяжелый турнир, было много рисков, была вероятность того, что будет небольшая расслабленность, но этого не было. Длинный, тяжелый турнир, но мы все сделали правильно. У меня команда огромного характера, что она продемонстрировала лишний раз в сегодняшней игре. Помимо мастерства и силы необходим характер, без этого никуда. Наша команда его показала и сумела выиграть чемпионат второй раз подряд. У нас команда, которая больше всех забила, меньше всех пропустила, лидировала в чемпионате. Нужно поздравить ребят, они действительно этого заслуживают», — сказал Спаллетти.

Infox.ru ранее сообщал, что нынешний чемпионат России впервые состоялся по новой схеме.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама