Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:02
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Путин сравнил работу в правительстве с курсами повышения квалификации

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Состав нынешнего правительства РФ продолжит работу, пока не будет сформирован новый кабинет министров, сообщил избранный президент России, премьер-министр Владимир Путин, сравнив работу в правительстве с курсами повышения квалификации.

«Этот состав правительства должен будет работать, разумеется, до формирования нового правительства. Обращаю на это ваше внимание и исхожу из того, что присутствующие здесь руководители министерств и ведомств до конца на своих капитанских мостиках отстоят», – сказал Путин на итоговом заседании правительства.

«Работа в правительстве все эти годы, очень тяжелые годы, – это было просто для меня особым испытанием и особой школой. Иногда складывалось впечатление, что я попал на курсы повышения квалификации», – цитирует Путина РИА Новости.

Путин напомнил, что ранее у него уже был небольшой опыт работы в правительстве, а затем, будучи президентом, он значительную часть времени уделял проблемам социально-экономического характера.

Владимир Путин поблагодарил министров за совместную работу, отметив их профессионализм и ответственный подход к делу. «Наша страна прошла через очень серьезные драматические испытания, я знаю, я видел, как работает каждый из вас. Каждый из членов правительства в полной мере взял на себя профессиональную и политическую ответственность за состояние дел в отраслях», – сказал Путин.

Все министры работали с полной отдачей, но не обошлось и без сбоев, заявил премьер. «Но в целом работа шла ритмично», – сказал он.

По его словам, в период кризиса ощутимую поддержку получили базовые отрасли. Путин отметил и руководителей регионов за реализацию программ по поддержке занятости, благодаря чему удалось не допустить провала в этом секторе.

Среди других важных задач, реализованных правительством, Путин назвал переоценку пенсионных прав граждан, укрепление позиций России на постсоветском пространстве. Здесь, по мнению премьера, важным достижением является создание Таможенного союза и Единого экономического пространства России, Белоруссии и Казахстана.

Путин 7 мая вступает в должность президента России.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама