Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:25
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Найдены фрагменты тел погибших в авиакатастрофе SuperJet-100

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Индонезийские военные, десантировавшиеся на склон горы Салак, где потерпел крушение Sukhoi SuperJet-100, обнаружили фрагменты тел погибших.

«Десантники приступили к сбору обломков, среди которых обнаружено несколько фрагментов тел», – сообщил РИА Новости представитель кризисного центра, развернутого в аэропорту Джакарты.

По словам индонезийских специалистов, идентификация останков погибших займет немало времени, фрагменты тел сначала доставят на вертолете в аэропорт, а потом – в медучреждения, где предстоит провести анализ ДНК.

Самолет Sukhoi SuperJet-100, который совершал демонстрационный полет в Индонезии, пропал с экранов радаров днем 9 мая. Его обломки обнаружили спустя почти 12 часов. Поискам препятствовала плохая погода и темное время суток.

Самолет разбился, врезавшись в гору. На борту находились 48 человек, из них 8 россиян. Управляли самолетом российские пилоты. Все погибшие россияне – сотрудники «Сухого». По сообщению информагентств, пилоты были опытные. Управлял воздушным судном пилот, первым поднявший в воздух самолет данного типа.

Президент России Дмитрий Медведев поручил создать комиссию по расследованию авиакатастрофы. «Росгосстрах» заявил, что самолет и его пассажиры были застрахованы в общей сумме на $100 млн.

Ближнемагистральный пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100 разработан компанией «Гражданские самолеты Сухого» совместно с Boeing и рассчитан на перевозку до 98 пассажиров на расстояние до 4,4 тысячи километров. Первый Superjet 100 был представлен публике 26 сентября 2007 года на заводе в Комсомольске-на-Амуре. Там же 19 мая 2008 года он успешно совершил первый полет. «Аэрофлот» на настоящий момент заказал 30 авиалайнеров данного типа.

Реклама